Суд взыскал сумму с должника, но его имущество, включая машину, может быть арестовано, в случае недостаточных выплат с заработной платы
Решение суда взыскать сумму с должника. Должник выплачивает с заработной платы, но мало. Имущество есть машина. Могут её арестовать, если выплаты идут?
На автомобиль должника пристав может наложить арест, если размер долга равен рыночной стоимости автомашины или больше.
Да, пристав все равно может наложить арест на авто.
Добрый день, Елена!
Если есть имущество, то, конечно, должно быть постановление о запрете отчуждения (это как минимум) и постановление об аресте, розыске (как максимум). Зависит от материалов исполнительного производства и суммы взыскания/рыночной стоимости авто.
Если необходима помощь - обращайтесь.