Как ускорить процесс переселения и требование предоставления жилого помещения - форма жалобы или свободный выбор?
Решение по пересилению принято, но как правило этот процесс затягивается на 7-10 лет как можно его ускорить, и что необходимо для этого отв: Вам обязаны предоставить жилое помещение во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ. Подавайте жалобу на бездействие местной администрации в прокуратуру. Вопр есть какая нибудь форма жалобы или это в свободной форме?
Жалоба подается в свободной форме. Однако вряд ли прокуратура примет какие то действенные меры. В делах этой категории лучше и наиболее действенно обращаться в суд с иском об обязании предоставления жилого помещения. Скорее всего в разумные сроки жилое помещение представлено не будет, тогда у истца(ов) возникнет право на обращение в суд об изменении способа исполнения судебного решения, т.е. вместо жилого помещения потребовать эквивалент в денежном выражении исходя из стоимости 1 кв.м. для Вашего региона. На взысканные деньги уже можно будет приобрести достойное жилье.