Как бывшему мужу оформить дарение своей доли в квартире родителей, если есть несовершеннолетний ребенок
Бывший муж имеет долю в квартире родителей и теперь он хочет оформить им дарение своей доли может ее подарить если у него есть несовершеннолетний ребёнок. Доля оформлялась когда мы были в браке.
Если квартира именно приобреталась в браке, то его доля является совместно нажитым имуществом, и он не может ее подарить без Вашего согласия. Если же квартира была приватизирована и он эту долю получил в результате приватизации, то это его личное имущество и он вправе ею распорядиться по своему усмотрению без чьего-либо согласия. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Он имеет право свободно распоряжаться своей долей