Моя сын сидит в тюрьме - что делать с его кредитами и какие могут быть последствия
Я женщина в возрасте, у моего сына есть два не маленьких кредита, но в том месяце его посадили в тюрьму! Банки по его кредитам стали тревожить меня. В один банк я отнесла справку о том, что он в местах лишения свободы теперь, а в другом представитель банка сказал, что я буду оплачивать кредит сына и грозился коллекторами, которые ко мне приедут домой. Что мне делать? И чем действительно может грозить мне банк по его долгам?
Лучший ответ
Вас просто пугают. Единственные кто может к Вам прийти это судебные приставы, и то, только при наличии решения суда и исполнительного листа. Если имущества сына в Вашей квартире нет, то ни кто не вправе обращать взыскание на Ваше имущество.
Вы не должны платить по долгам своего сына. Ничего с вас взыскивать не будут