Что делать, если бывший муж взял кредит и умер без страховки - будут ли забирать квартиру и кто будет отвечать за долг?
Бывший муж (мы не успели развестись) взял кредит и умер. Да еще и не успел застраховать. Нам
придется отдавать банку квартиру? Таких денег чтобы платить кредит за него у меня нет и не было, я вообще не знала что он его брал, что мне делать, ведь если я сейчас вступлю в права наследования кредит повесят на меня?
Лучший ответ
На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ). Если Вы примите наследство, то банк может взыскать задолженность по кредиту с Вас. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.