«ОАО «АЛЬФА-БАНК» ТРЕБУЕТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ВОЗВРАТА ДОЛГА - ЧТО ГРОЗИТ ДОЛЖНИКУ И КАК ЗАЩИТИТЬС

ОАО «АЛЬФА-БАНК» ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ ДОЛГА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ТЕБОВАНИЯ. ВАША ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СОАО «АЛЬФА-БАНК» ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ ДОЛГА В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ТЕБОВАНИЯ. ВАША ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ:

162378,64RUR.

В случае если Вы не выполните требование, ОАО «АЛЬФА-БАНК» предпримет все необходимые меры для защиты собственных интересов и возврата долга.

Согласно ст. 384 Гражданского кодекса РФ Банк оставляет за собой право взыскать с Вас задолженность с помощью специализированных организаций (коллекторских агенств), занимающихся возвратом долгов.

Сумма Вашей задолженности по кредиту будет взыскана в судебном порядке. При этом Банком будут взысканы и все связанные с этим судебные и иные издержки (сумма государственной пошлины; исполнительный сбор в размере 7% от задолженности; расходы ОАО «Альфа-Банка на оплату услуг адвокатов).

В рамках исполнительного производства по Вашей задолженности, взыскание обращается на имущество, находящееся по месту регистрации или по месту фактического проживания. Также будет арестовано недвижимое имущество и автотранспорт, будет запрещено осуществление таких действий с имуществом, как заключение сделок купли-продажи, снятие денежных средств со счетов в других банках в пределах суммы долга, включая запрет на использование имеющихся у Вас кредитных карт. Взыскание обращается также на Вашу долю в общем имуществе супругов. Вы будете оплачивать расходы за услуги, связанные с хранением, оценкой и реализацией арестованного и изъятого у Вас имущества.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», запросы в регистрирующие органы позволяют оперативно отслеживать наличие и приобретение Вами движимого и недвижимого имущества для его незамедлительного ареста, наложения ограничений в пользовании, изъятии и реализации в счет погашения задолженности.

Сведения, переданные, в Налоговую инспекцию позволяют судить о возникновении у клиента материальной выгоды, поэтому, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ с клиента в судебном порядке будет взыскан налог на доходы физических лиц в размере 13%, и назначен штраф в размере от 20 до 40 процентов от суммы неоплаченного налога.

Сообщаем Вам, что наличие задолженности в Банке будет препятствовать Вашим выездам за границу, т.к. до погашения задолженности, в соответствии с ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ограничивается выезд должника за пределы РФ и изымается имеющийся заграничный паспорт. В органы Федеральной миграционной службы РФ будет направлено уведомление о наличии у клиента неисполненного решения суда, после чего клиенту будет отказано в выдаче заграничного паспорта.

Согласно действующему законодательству Вы можете понести наказание за предоставление заведомо ложной информации о доходах, введение в заблуждение кредитора, незаконное обогащение, злоупотребление доверием и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Информация о вашей задолженности будет передана в Бюро кредитных историй, налоговые и правоохранительные органы. Вам будет отказано в получении займов в других кредитных организациях.

Почему Вы не реагируете на требование оплаты, уклоняетесь от погашения задолженности? Не усугубляйте собственное положение и немедленно оплатите Ваш долг – это разумный и единственный способ урегулировать ситуацию до того, как в отношении Вас будут предприняты вышеперечисленные меры. Требования ОАО «АЛЬФА-БАНК» носят безусловный и неоспоримый характер, и взыскание будет продолжаться до момента их полного удовлетворения.

Имеет ли банк на это право. И что будет после суда я сама пока не работаю у меня 4 детей.

Лучший ответ

Здравствуйте, Эля! Да, банк имеет на это право и после суда все будет именно так, как описано, арест счетов, опись имущества и т.д. Количество детей не играет никакой роли.