Возможен ли обход ареста на зарплатной карте Сбербанка при смене региона?
Муж работал и получал зарплату на руки, теперь всех обязуют заводить зарплатные карты сбербанка. У него там арест на большую сумму. Карта открыта в сибирском филиале. Есть ли шанс что открыв карту в Саратове, его зарплату не будут снимать в счет долга.
Лучший ответ
нужно представить приставу справку о том, что счет зарплатный, тогда арест не должны налагать
Юридическая фирма
из города Саратов, стаж 7 лет
19 отзывов
Добрый день! Обязать получать карту работодатель не вправе, выбор способа получения заработной платы всегда остается на усмотрение работника.