Задолженность в размере 20000 т.р. - почему судебные приставы не взыскивают деньги и что делать в данной ситуации?

У меня така проблема.

Я подал в суд по задолженности человека мне суммы в размере 20000 т. р. Суд я выйграл и исполнительный приговор суда направил судебным приставам для исполнения данного приговора то есть о возмещении с должника мне данной денежной суммы. Прошло больше полугода как я передал приставам данный приговор. Ответа никакого нет.

Вопрос: Работают ли они с моим делом и в течении какого времени они должны взыскать с должника эту сумму? Что мне делать в данной ситуации?

П.с. Я думаю что они и не собираются работать по моему делу.

Извиняюсь за грамматику

Дмитрий.

Лучший ответ

Они должны взыскать ее немедленно, но так как скорее всего нет ни имущества, ни дохода, в таких случаях взыскание может затянуться на неопределенное время, а могут и вообще никогда не взыскать.

Здравствуйте.

В данном случае, следует обратиться с мотивированной жалобой по факту бездействия судебного пристава-исполнителя.