Страховая организация отказала в возмещении ущерба за разбитый парктроник во время срока страховки из-за отсутствия справки от участкового

Машина была застрахована. В период страховки на стоянке разбили парктроник. Написали письмо в страховую организацию. Ответ с отказом прислали через 1.5 месяца. К этому времени срок страховки истек. Написали что не представлена справка от участкового. Можно ли сейчас представить эту справку и будет ли оплачен ремонт страховой организацией. С Уважением, Татьчна.
Лучший ответ

Добрый день, как только Вы обнаружили повреждения, надо было сразу вызывать участкового, который установил бы, что именно в этот день произошло повреждение Вашего авто неизвестными лицами.

Странно, что у Вас в страховой компании приняли заявление о выплате страхового возмещения без полного комплекта документов.

Участковый откажет Вам в выдаче справки, так как прошло уже достаточно много времени с момента происшествия.