Отказ в выдаче сертификата на улучшение жилищных условий для семьи переселенцев, включающей внучку, поднимает вопрос о правомерности отказа и необходимости всех членов семьи быть зарегистрированными.

Я с супругой вынужд. Переселенцы. У дочери нет статуса (у нее другая мама, которая умерла). я встал на учет на улучшение жил. условий с составом своей семьи в 2001 году. Сейчас дочери 23 года, но она учащаяся московского университета по очной форме обучения. Она вышла замуж, но с мужем не жила и не живет. Внучка растет с нами. Зарегистрированна с нами. Регистрация у всех нас в одном месте. Но выдачу сертификата отказывают, обосновывая тем, что моей дочери больше 18 лет. а внучка-дочь дочери. (не вынужденные перес, нет статуса. Хотя выдача сертификата должна производится исходя из времени подачи заявления на улучшение жил. условий-ст 57 жк рф, ст 7 п 4 закона о вынужд. Перес.-выдача сертификатов на жилье производится в соответствии законодательства рф) внучка тоже состоит на учете в администрации в составе моей семьи. Все документы есть. Почему отказывают? Едь все мы на учете?
Лучший ответ

Если есть письменный отказ - обжалуйте действия администрации в суде.

Ответ не по существу вопроса.