Проблемы наследников после смерти кредитора - как разрешить ситуацию с невозможностью выплаты остатка кредита в Сбербанке?
Если в наследство после мамы не вступили, то и ответственности по ее долгам не несете. Если вступили - несете обязанность по ежемесячному внесению платежей, по графику заемщика, не более суммы наследства. Либо банк может в суд обратиться. Не соглашайтесь на переоформления кредита на вас.
Если вступили в наследство, то кредитный долг по праву также переходит к Вам. Можете в таком случае попросить отсрочку исполнения обязательств. Пересмотрите документы на кредит, возможно была страховка, которая по случаю смерти обязывает выплачивать кредит страховую компанию.