Как правильно отразить внесение уставного капитала ООО, проведенное в июне в налоговом периоде августа.
Ответ на Ваш вопрос содержится в ниже перечисленный статьях:
ГК РФСтатья 51. Государственная регистрация юридических лиц
2. Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
НК РФ Статья 277. Особенности определения налоговой базы по доходам, получаемым при передаче имущества в уставный (складочный) капитал (фонд, имущество фонда)
Учредителем может быть физическое и юридическое лицо, в вопросе не указан учредитель.
Здравствуйте, Василий. Внесение уставного капитала не является деятельностью ООО, т.к. само общество на тот момент не существовало, это действие учредителей, направленное на создание предприятия. Правоспособность юридического лица возникает с момента государственной регистрации, следовательно и деятельность можно осуществлять с этого момента. Успешных Вам дел.
С уважением, Виталий Борисович.
Деятельность фирмы начинается с момента ее регистрации в налоговом органе -07.08.09.