Наследство квартиры не решено - что нужно сделать, если супруг и сестра не вступили в наследство?
Если наследники прописаны в квартире, то фактически приняли наследства, следует обратиться к нотариусу
если они были зарегистрированы в квартире вместе с матерью,то проблем не должно возникнуть. пусть обращаются к нотариусу.
Нужно подавать в суд заявление о восстановлении сроков принятия наследства, признании права собственности на наследуемое имущество
учитывая что ваш муж и сестра мужа пропустили 6 месячный срок для принятия наследства. то вам нужно обратиться к юристу и по тем документам что у вас есть он предложит наиболее оптимальный вариант решения вашей ситуации.
Суда вам не избежать тк. срок пропущен, однако варианты сэкономить на судебных расходах есть.