Как стать наследницей квартиры после отца, если не вступила в наследство в положенный срок?
У меня умер отец. Осталась его законная супруга и нас две дочери. В наследство осталась квартира. Пол года для вступления в наследство прошло 26.06.2016 я не вступила в наследство. Его жена и моя сестра вступили. Могу ли я претендовать на долю в квартире и как теперь мне стать наследницей тоже. Каковы мои дальнейшие действия, что мне для этого нужно сделать? Спасибо.
Добрый день. Подавайте в суд заявление о восстановлении срока принятия наследства. Если на это были уважительные причины, то суд пойдет на встречу.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Здравствуйте!
Если были прописаны в этой квартире, то все поправимо.
Если не были, то в судебном порядке возможно восстановление срока для вступления в наследство, если таковые у вас имеются.