Как законно получить путевку на санаторно-курортное лечение для ребенка-инвалида?
Ребенок инвалид уже два года, но не разу не направляли на санаторно-курортное лечение! В соц. защите, говорят нет путевок. Законно ли они мне отвечают? И как добиться путевки? (ребенку 5 лет)
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Вы мне очень помогли, спасибо!