Существует ли срок исковой давности при взыскании задолженности по коммунальным платежам? Сколько он составляет? C какой даты?
Существует ли срок исковой давности при взыскании задолженности по коммунальным платежам?
Сколько он составляет?
C какой даты?
Уважаемая Марина.
Да, существут.
Действующее законодательство, применительно к вашей ситуации специальных сроков исковой давности не предусматривает. Поэтому следует применять общий срок исковой давности - три года (ст. 196 ГК РФ).
Начинает исчисляться с даты не уплаты за определённый месяц (например сейчас срок исковой давности пропущен по задолженностиза возникшей до сентября 2006 года).
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.