Существует ли срок исковой давности по взысканию задолженности по коммунальным платежам с собственника жилья?
Необходимо ли наличие договора между собственником квартиры и поставщиком услуг?
Заранее спасибо. С уважением Светлана.
Светлана!
1.Общий срок 3 года, который необходимо заявить в суде, лучше письменно.
2.Фактическое пользование потребителем услугами обязанной стороны следует считать в соответствии с пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации как акцепт абонентом оферты, предложенной стороной, оказывающей услуги (выполняющей работы). Поэтому данные отношения должны рассматриваться как договорные.
С уважением