Если можно при ответе сошлитесь на юр.источник.
Здравсвуйте, уважаемый господа юристы. Подскажите пожалуйста если квартра (1 комнатная) приватезированна на отца, а прописан в ней сын (совершеннолетний) имеет ли право отец (прописанный в другом месте) вселиться в нее без согласия сына? Если можно при ответе сошлитесь на юр.источник.
Уважаемая Марьяна! Если отец является собственником квартиры, то в силу ст.209 Гражданского кодекса РФ он имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Поэтому, безусловно, он вправе вселиться в свою квартиру и без согласия сына.