Ситуация с аварией и вызовом в ГИБДД - что будет дальше?
Здравствуйте, Лилия.
Вам грозит на усмотрение судьи либо лишение права управления транспортным средством, либо административный арест. И то, и другое довольно серьезные наказания, но избежать их не удастся.
Если автомобиль Вам необходим, и есть кому присмотреть за ребенком на время ареста, то рекомендую просить у судьи назначить арест.
В то же время, если Вашему ребенку меньше 14 лет, то административный арест Вам назначить не могут, только лишение права управления т/с на срок от года до полутора лет.
В принципе, избежать "лишения прав" вполне возможно. Вопрос сложный и объемный.