Самара, 03.11.2015, 16:04

Возможность судебного доказательства права собственности на гараж, расположенный на неприватизированной земле с общими стенами - иск и ответчик.

Вопрос №8563574 из г. Самара
опубликован 03.11.2015, 16:04
Я являюсь членом ГСК, который существует 20 лет. Земля под гаражами не приватизирована, на кадастровый учет не поставлена, НО, оформлены в собственность порядка 25% строений (гаражей). Все гаражи в одной линии, т.е. имеют две общие стены. Могу ли я в судебном порядке доказать право собственности на мой гараж? Кто будет являться ответчиком по такому иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вера Ивановна!

Вы вправе обратиться с иском о признании права собственности, если нарушено ваше право. Чтобы подробно ответить на вопрос необходимо ознакомиться с документами и уточнить ваш вопрос. Если нужна помощь - обращайтесь.

03.11.2015, 16:08
Оценка автора вопроса:
Поняла! Должен быть документ о нарушении моих прав. отказ из какой-либо инстанции. Спасибо!

Слышала, что суды отказывают в признании прав на недвижимость, если не оформлено право на землю.

07.11.2015, 10:05

Добрый день!

Чтобы подробно ответить на все вопросы необходимо ознакомиться и проанализировать все ваши документы. Если нужна помощь - обращайтесь

12.11.2015, 14:50