Нужна ли мне отдельная квартира, чтобы жить отдельно от мамы? Вопрос о получении жилья как малоимущей
Я прописана с мамой пинсеонеркой в однокомнатной квартире (общажитие) еще прописана сестра и я с ребенком. Живем на бабушкину пенсию я уволилась и еще не устроилась. Отец моему ребенку не помогает подала на алименты. Не выплачивает. Могу ли получить жилье чтобы дить отдельно от мамы как малоимущая.
Если только вас выпишут в судебном порядке, тогда сможете стать на учет.
Если выпишитесь сами, то сможете стать на учет не ранее , чем через 5 лет.
вам надо собрать пакет документов для постановки на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий приложив сведения о доходе.