Спорный трудовой спор - оправдано ли передача исполнительного листа в другой отдел ФССП по месту регистрации должника?

Произошла странная ситуация. Исп. лист по трудовому спору передал в районный отдел ФССП по месту регистрации должника. Теперь, спустя 5 мес., данный отдел прислал мне уведомление о том, что должник по почтовому адресу находится в подведомственности другого районного отдела. Разве это правильно, юридический то адрес не изменился? Разве не должно ИП возбуждаться и исполняться по месту юридической регистрации должника?
Лучший ответ

Дело в том, что на исполнении каждого отдельного пристава есть определенный участок, т.е. несколько улиц, закрепленных за пнриставом. Судебный пристав может работать только на своем участке, выходить на адрес к должнику в том числе. Если по данному юридическому адресу фпктически нет должника, то исполнительный лист пересылают.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте.

Да, именно так.

Ответ неверный.