Но должен ли он платить после 18 лет алименты, если дочь поступила в ВУЗ, если должен, то что для этого нужно сделать.
Моей дочери 16 лет, бывший муж мне платит алименты. Но должен ли он платить после 18 лет алименты, если дочь поступила в ВУЗ, если должен, то что для этого нужно сделать.
Здравствуйте Уважаемые юристы. Моей дочери 16 лет, бывший муж мне платит алименты. Но должен ли он платить после 18 лет алименты, если дочь поступила в ВУЗ, если должен, то что для этого нужно сделать.В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,
Уважаемая Татьяна Александровна!
Законодательством, к сожалению, предусмотрена выплата алиментов на совершеннолетних детей только в том случае, если они являются нетрудоспособными (то есть если назначена инвалидность).
С уважением,