Как поступить, если Связной банк продал мой кредит Тинькоффу и отказывается предоставить документы
Связной банк продал мой кредит другому банку, я об этом узнал совершенно случайно. Теперь банк тинькофф требует уплаты, но при этом отказывается предоставить какую либо бумажку что именно они купили мой долг. Как быть в данной ситуации?
Внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».