Тула, 31.03.2018, 14:13

Не получила официальное письмо о передаче долга от Тинькоффа в СВО ИКФ - что делать и кому платить?

Вопрос №14053226 из г. Тула
опубликован 31.03.2018, 14:13
Вопрос такой, я брала кредит в Связном банке в 2012 году, через пару лет банк закрыли и передали мой долг банку Тинькофф, я платила туда ежемесячный платеж и просрочек не было никогда, недавно узнаю, что Тинькофф больше не обслуживает нас, а они передали наш долг в СВО "ИКФ", я не понимаю почему мне не пришло официальное письмо о передаче моего долга? Что делать в этой ситуации и кому платить, я не знаю? На сайте этой компании ничего нет, кроме письма о том, что долг из Тинькоффа банка перешёл к ним!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина Петровна!

У Вас есть два варианта. Вы можете оплачивать кредит ООО "СФО ИНВЕСТКРЕДИТ ФИНАНС" или же вносить оплаты на депозит нотариуса.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, а также соглашением между должником и кредитором принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги, если иное не установлено соглашением между должником и кредитором.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.

Удачи Вам!

31.03.2018, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я поняла, но почему я не получила официальное уведомление о передаче моего кредита? Как я могу быть уверена, что это не мошенники?

31.03.2018, 14:25

Вы же сами пишите здесь о том, что сами недавно узнали о передаче долга ООО "СФО ИНВЕСТКРЕДИТ ФИНАНС". Вам решать как поступить в этой ситуации.

31.03.2018, 14:28