Не получила официальное письмо о передаче долга от Тинькоффа в СВО ИКФ - что делать и кому платить?
Здравствуйте, Екатерина Петровна!
У Вас есть два варианта. Вы можете оплачивать кредит ООО "СФО ИНВЕСТКРЕДИТ ФИНАНС" или же вносить оплаты на депозит нотариуса.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)
Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг
Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, а также соглашением между должником и кредитором принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги, если иное не установлено соглашением между должником и кредитором.
(см. текст в предыдущей редакции)
Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.
Удачи Вам!
Ответ отключен модератором
Я поняла, но почему я не получила официальное уведомление о передаче моего кредита? Как я могу быть уверена, что это не мошенники?
Вы же сами пишите здесь о том, что сами недавно узнали о передаче долга ООО "СФО ИНВЕСТКРЕДИТ ФИНАНС". Вам решать как поступить в этой ситуации.