По каким критериям смотрит суд с кем останется ребёнок при разводе.

Лучший ответ

Здравствуйте! данный вопрос решается судом с учетом всех обстоятельств дела - но в первую очередь учитываются интересы ребенка - его привязанность к тому и другому родителю

судебная практика в РФ такова - что малолетних детей - до 14 лет - с мамой не разлучают

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наличие жилья, доход, график работы, где ребенок фактически проживает, характеристики и образ хизни родителей. При прочих равных ребенка скорее оставят с матерью, но это не обязательно. Если ребенку больше десяти лет, его мнение заслушают в суде. Значение имеет заключение, сделанное органами опеки и попечительства.