Брала займ не могу его погасить, мою задолженность передали коллекторам, чего мне ожидать?
Брала займ не могу его погасить, мою задолжность передали коллекторам, чего мне ожидать?
Могут подать в суд, потом возбудят исполнительное производство. На этой стадии можно подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Вам будут постоянно звонить, пугать, возможно звонить будут близким, не реагируете, если будут угрозы, попытка попасть в квартиру, то пишите заявление в полицию. Если обратиться с иском в суд, просите о снижении процентов.
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
А будут угрожать - заявление в полицию на них, жалобы везде - ФССП, прокуратура, Центробанк