Вопрос на подтверждение российского гражданства в РФ - кто не дает ответ - Консульство или ФМС?

У меня вопрос по получению ответа на запрос в РФ на подтверждение российского гражданства. Дело в том, что в Консульстве РФ в Барселоне мне говорят, что они отправили запрос в ФМС РФ и не получили ответа, а в ФМС РФ говорят, что ответ на запрос был дан. Это продолжается уже 3 года. Как я могу повлиять на это? Как узнать кто врет?

Лучший ответ

Александр,

Собирайте все письменные ответы и обращайтесь к Президенту РФ через официальный сайт Кремля. Параллельно обратитесь в МИД РФ. Должно помочь.