Скажите пожалуйста если производилась запись на диктофон при разговоре, действительна ли при доказательстве?
Если вопрос состоит в том, является ли запись на диктофон доказательством по делу, ответ - да, является. Но суд оценивает доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и в совокупности - достаточности, на основе внутреннего убеждения. Грубо говоря, фиксированного удельного веса у доказательства - нет. Стороны в праве представлять все, что подтверждает те обстоятельства, на которые они ссылаются, но суд будет давать им оценку по собственному усмотрению.