Продажа доли в квартире с собственниками - правильный подход и возможность расприватизации, несмотря на одного противника
Скажите можно продать свою долю в квартире если в ней есть еще собственики, как это правильно сделать. Еще вопрос-можно расприватизировать квартиру если один собственик против, если можно то надо дожидатся вступления в наследство на одну из долей в этой квартире?
Долю в квартире можно продать но при этом нужно учитывать требования ст. 250 ГК РФ, по условиям которой другие собственники имеют преимущественное право на выкуп вашей доли по предложенным условиям в течение одного месяца с момента предложения. Расприватизация квартиры может быть произведена только в судебном порядке