Нужно писать исковое заявление на департамент имущественных отношений и как сказать Прошу взыскать, вернуть или восстановить?
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.
Станислав, добрый вечер!
Не вижу оснований для иска Просто обратитесь в Департамент с заявлением о выдаче дубликата. Если не выдадут, тогда заявление об оспаривании действия (бездействия) или обжалование отказа.
Но это не иск.
всего доброго,