Уведомление о взыскании долга от ООО Кредитэкспресс Финанс - развод или законное требование?
Мне прислали письмоот ООО Кредитэкспресс Финанс, с уведомлением о том, что ИД Ридерз Дайджест обратился к ним о взыскании долга. Долг от 20.11.2009, в размере 1045,53, из них 499 за книгу (я не помню, чтобы я это заказывала и получала), 316,53 пени и 230 комиссия. Причем при перезвоне в данную организацию, мне сказали, что я получила на почте 22.04.09 г? Никаких объяснений не дают, кроме вы должны. Почему если у меня действительно есть долг о котором я не знаю, ко мне за шесть лет не разу никто не обратился с вопросом о взыскании долга? Никаких доказательств заказа или моего получения на почте мне не предаставили, и предоставлять отказываются, говорят разбирайтесь сами с издательством и делайте запрос на почте о получении, но я так понимаю срок хранения архивов истек. Как поступить? Это какой то развод? И что делать если этот долг действительно есть, имеют ли право с меня взыскать пени и комиссию?
Лучший ответ
Ирина, вообще никак не реагируйте.
Никто ничего сделать не сможет.
Пока разговариваете - будут давить.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Даже если и долг когда-то был в 2009 году, посоветуйте им обратиться в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске сроков исковой давности - 3 года.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!