Когда можно претендовать на УДО и какие документы требуются по двум приговорам?
Отец осужден по 159 ч 4,срок заканчивается в конце ноября этого года (срок наказания 6 лет с удовлетворенным иском, котрый потерпевшему не был выплачен)). Завели еще дело по другому эпизоду статья 159 часть 4, приговорили к 7 г 6 мес колонии общего режима путем сложения приговоров (гражданский иск не удовлетворили).
Вопрос: когда уже можно писать на УДО и нужны ли будут документы по первому приговору (приговора и что-то еще?)
УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.
Человек уже 6 лет почти отсидел.
Право на УДО у него есть, но если были нарушения режима, суд может отказать в УДО.
Общий срок по совокупности приговоров 7,6 лет. Отсидел фактически 6 лет. Гражданский иск по первому делу не выплачивался. Взысканий нет, характеристика положительная. Возраст 62 года. Ранее не судим. Подана апелляционная жалоба,сейчас находится в СИЗО. На УДО подавать можно уже из СИЗО или ждать этапа в колонии и по факту уже писать там на УДО?
Толковые юристы здесь есть , котрые реально знают ответы на мои вопросы?
Просьба НЕ звонить и НЕ предлагать свои платные услуги .
Вопрос задан ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ рушу к кому обращаться ,если что по делу толковое и юридически-грамотное ответите.