Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом?
Ответ от 19.09.09
Уважаемый Ефим !
В данном случае доказательством того, что Вы
купили жилое помещение до заключения брака, яв-
ляется договор купли-продажи и оплата Вами про-
давцу за квартиру. А свидетельство о праве собст-
венности на приобретнённое жилое помещение Вы
могли получить и черз полгода после заключения
брака.
Всего Вам доброго.
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет ОБЩИХ ДОХОДОВ супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, и любое другое нажитое супругами в период брака имещество.
Если квартира была приобретена на Ваши доходы (оплачена до вступления в брак), то общим имуществом не является и разделу не подлежит.