Проблема с арендой - Расторжение договора и неоплаченная арендная плата
Помогите решить проблему. Заключен в 2009 году д-р аренды на один год, в 2010 направили контрагенту письмо-уведомление о расторжении договора либо подписания нового. Ответа так и не поступило, помещением банк пользовался, однако за аренду не платил до июня 2015 года пока не закрыли филиал. Контрагенту было направлено об этом письмо и желание расторгнуть договор аренды после уплаты задолженности, на что получили акт сверки задолженности с начислением пени в размере 1500000,00 рублей начиная с 2009 года по октябрь 2015. Откуда насчитали такую пеню исходя из суммы 4000,00 рублей в месяц арендной платы и условия договора-в случае несвоевременной оплаты начисляется пеня 0,5 % на сумму задолженности. Сделали свою сверку расчетов, как быть теперь и вообще можно как то договориться с контрагентом чтобы не платить пеню, оплатив сумму задолженности и расторгнуть договор без претензий. Мое мнение что контрагент просто решил таким путем нажиться...
Лучший ответ
Здравствуйте. Без изучения документов сложно что-то ответить.