Автомобиль с знаком Осторожно дети столкнулся с припаркованным автомобилем - кто виноват?
Я выезжала с прилегающей к местной дороги. На расстоянии 30 метров увидела машину. Остановилась, т.к. второй автомобиль не сбрасывал скорость. У него был знак осторожно дети. Я находилась справа от него. У меня знака уступил дорогу нет. Он продолжил путь и ударил мою стоячую машину. Кто виноват.
Виноват тот, кто ударил Вашу машину, так как в этот момент вы не двигались и являлись препятствием, которое обязан объехать едующий автомобиль. Другой вопрос, что доказать это вы вряд ли сможете, необходима экспертная и юридическая помощь. При этом вы обязаны уступать при выезде с прилегающей территории. Также сотрудники ГИБДД могут установить вину обоих участников ДТП, так называемая "обоюдка".