Уфа, 03.11.2015, 19:59

Возможно ли оформить родительский дом на себя в качестве компенсации за неуплаченные алименты?

Вопрос №8566335 из г. Уфа
опубликован 03.11.2015, 19:59
Вопрос у меня вопрос такой: Мой бывший супруг с 2007 года не платит алименты, с 2009 года заведен розыск на него, но он до сих пор не найден, у него есть родительский дом который остался по наследству ему, мы все прописаны в этом доме, я могу оформить этот дом на себя за счёт долга алиментов? Заложенность у него больше, чем цена дома, дайте пожалуйста какой-либо совет, буду благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Оформить не сможете. Но можете просить наложить взыскание на имущество в счет долга. Это разные действия.

Всего доброго,

03.11.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С чего начинать взыскание в счёт долга алиментов? Документы на дом нужны?

03.11.2015, 20:59

Нет. Вам их собирать нет необходимости. Можете получить только выписку из реестра. Дальше необходимо работать с приставами. Это их полномочия и обязанность.

всего доброго,

03.11.2015, 21:28

Могу получить выписку из реестра без его присутствия на его имя?

03.11.2015, 21:45

Можете , но не на его имя. А вообще. Выписку о правах собственности. Это может сделать любое лицо, открытые сведения.

Всего доброго,

03.11.2015, 22:00

Выписку о правах собственности могу я получить после решения суда? Или до решения суда?

03.11.2015, 22:11

Выписку о правах собственности могу я получить после решения суда? Или до решения суда?

03.11.2015, 22:11

В любое время.

Правильнее - ДО суда.

Всего доброго,

03.11.2015, 22:15

Выписку о правах собственности в каких органах получить? спасибо.

03.11.2015, 22:26

В Росреестре.

03.11.2015, 22:38