Выиграла дело в мировом суде у магазина отказали в замене планшета они подали на апелляцию, какие мои дальнейшие действия.
Добрый день,
Вам должна придти повестка о назначении суд.заседания в районном суде (апелляция). Придете на заседание, спросите копию жалобы (если её Вам не направили почтой). Подготовите отзыв. Выиграете дело...
Что значит подготовить отзыв
Отзыв, уважаемая Наталья, это процессуальный документ, в котором Вы, как истица, имеете право указать и аргументировать свои доводы, на основании которых Вы возражаете против удовлетворения судом апелляционной инстанции апелляционной жалобы ответчика по делу и считаете обжалуемое судебное решение мирового судьи законным и обоснованным. Отзыв подается в срок и в порядке, указанном в поступившем Вам уведомлении о подаче апелляционной жалобы ответчиком. Примечание: отсутствие отзыва не является препятствием для суда апелляционной инстанции для рассмотрения поданной апелляционной жалобы по существу.
Если я не подам отзыв то буду судиться дальше а если подам то возможно им откажут, я правильно поняла, а на заседании устно я могу изложить свой отзыв