Россошь, 09.08.2021, 10:30

Когда подали в районный суд ооо мккк, так как судебный приказ я отменила в мировом суде. Каки мои дальнейшие действия?

Вопрос №18636325 из г. Воронеж
опубликован 09.08.2021, 10:30
Когда подали в районный суд ооо мккк, так как судебный приказ я отменила в мировом суде. Каки мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам необходимо представить суду свое возражение на иск - это основной инструмент защиты ваших интересов. Это нужно ля того, чтобы суд при вынесении решения учитывал не только доводы истца, но и ваши аргументы. Поэтому ваша позиция должна быть мотивированной и подкрепленной нормами права и судебной практикой.

09.08.2021, 11:01

Вам должны были прислать экземпляр иска. Изучите его и напишите отзыв (возражение)

09.08.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да они прислали исковое заявление только теперь в районный суд, так как 03,06,21 мировым судьей было вынесено определение об отмене судебного приказа. И на это исковое заявление я так же могу написать возражение? Я правильно поняла?

09.08.2021, 10:38

На исковое заявление обязательно нужно написать возражение.

09.08.2021, 10:39

На исковое заявление вы пишите возражение, в обязательном порядке. И не забудьте принять участие в судебном заседании.

09.08.2021, 10:44

Спасибо, но я была на трех заседаниях, судья слушает, но принимает решения в пользу истцов.

09.08.2021, 10:46

Здравствуйте.

Если в материалах дела будут Ваши письменные возражения, то у Вас в этом случае будет хорошие основания для обжалования.

Если речь идёт о задолженности, то суды, как правило, снижают сумму исковых требований. Особенно, если есть основания - сумма процентов и неустойки завышена, тяжёлое материальное положение должника, истекли сроки исковой давности.

С уважением.

09.08.2021, 10:56

Валентина, для правильной консультации нужно читать исковое заявление.

09.08.2021, 11:15

Уже удерживают с пенсии, которые прошли суды и ничего не уменьшили со страховой пенсии 1286.91 руб и по старости 1208.89 руб. итого 2495.80 а на руки получаю теперь 9983.18 руб. и как жить? А еще будет куча судов, которые подают с такими % просто ужас, я диабетик 13 лет уже, по жкх тоже долги, плачу тем которые поли на уступки. На жизнь не остается,

09.08.2021, 11:10

Вот с этой информации и надо было начинать: все суды прошли, решение вступило в законную силу, судебные приставы взыскивают деньги.

А такую ситуацию уже исправить шансов очень мало.

09.08.2021, 11:19

Это только один исполнительный лист, еще не все суды прошли только подают исковые заявления, и я их отменяю то есть мировые судьи, а кому отказывают, но вот еще подают другие мкк.

09.08.2021, 11:27

1. Исковые заявления вы отменить не можете, только судебные приказы.

2. И сколько всего таких займов?

09.08.2021, 11:36

Может разумно подавать на банкротство?

09.08.2021, 12:18

Наверное 6 или 7 и еще плачу которые пошли на уступки.

09.08.2021, 16:23