Что нам предпринять, чтобы дети моего мужа никогда не смогли отсудить ни кусочка ни у меня, ни у моих детей в будущем?
Уважаемая Людмила! племяннику чтобы вступить в наследстово, необходимо через суд восстановить срок принятия наследства, но на это нужны уважительные причины, почему он не смог по истечении 8 лет вступить в наследство. Можете оформить половину квартиры как вам угодно(дарение, купля-продажа). В случае вашей смерти вступят в наследство по закону ваши дети, супруг, родители(если вы не составите завещание). Вы можете оформить брачный договор, в случае если вы расторгните брак, тогда квартира не будет являтся совместно нажитым имуществом и дети супруга не смогут ничего сделать с вашей квартирой. С уважением Скрыпник Д.Ю,