Правовые последствия нарушения временного ввоза автомобиля из Киргизии в Россию
Я въехал в РФ из Киргизии на своём авто, в Питере в УФМС получил врем. Регистрацию на год (приглашён на работу в СПб), но на свою машину полученный на границе врем. Ввоз не продлил на время своего пребывания, т.к. на границе мне сказали таможенники, что уже Киргизия в ТС! Если я нарушил Коап, то какие последствия меня ждут теперь, если прошло со времени ввоза 100 дней?
С 1 января 2015 года, просроченный временный ввоз является основанием для уплаты полной суммы таможенных платежей по ставкам, действующим на момент обращения заявителя.