Девушка-сирота с ребенком осталась без жилья из-за органов опеки - есть ли право на защиту?
Дети сироты имеют право в соответствии с ЖК РФ, ст. 57, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; предоставляетс вне очереди. Необходимо не слушать черствых чиновников, а обращаться в суд. Удачи Вам.