Встретились ли брат и сестра в наследстве от отца и дяди?

У меня вопрос по следующей ситуации: у моего отца есть брат и сестра. Отец умер 11 лет назад, брат умер 2 года назад. Дядя был одиноким и после его смерти я В течении 6 месяцев заявилась как наследник 2 очереди по праву требования доли моего отца. Нотариусу я сообщила о его сестре, который в свою очередь письменно пригласил её вступить в наследство. Сестра ответила согласием принять наследство. Считается ли сестра наследником вступившей в наследство, если она не писала заявление о том, что она является наследницей.

Лучший ответ

Наследство принимается путем подачи заявления нотариусу или совершения некоторых действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства, не позднее, чем в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Призанются фактически принявшими наследство лица, фактически проживавшие и/или прописанные с умершим.

Если ничего из этого сестрой Вашего дяди сделано не было, то она не считается принявшей наследство, если только Вы нотариально не выразите согласия на ее наследование.

Благодарю Вас за полезную консультацию!