Как сохранить стаж при отсутствии работы перед родами и сложности трудоустройства для беременных
Моя дочь работала в другом городе. Сейчас она вернулась домой. Найти работу пока не можем, да еще узнаем, что будет малыш. Пошла на биржу. Скажите, пожалуйста, если до родов дочь не устроится на работу что будет со стажем? А на работу уже не хотят брать, когда узнают, что беременна. Сейчас это первый вопрос у работодателя.
В настоящее время нет понятия непрерывный трудовой стаж, а есть понятие страховой стаж, который учитывается суммарно.
А по причине беременности отказывать в приеме на работу не имеют права.
Т.е. при подсчете страхового стажа декрет не войдет? Если дочь стоит на бирже труда, то это время включится или нет про подсчете страхового стажа?