Парень заразил венерическим заболеванием могу ли я подать на него заявление и какое он понесет наказание.

Лучший ответ

Если Вы докажете, что Ваш парень достоверно знал о наличии у него венерического заболевания, то уголовной ответственности ему не избежать.

Именно достоверно, что предполагает точный диагноз. Даже если его после первого анализа послали на повторную сдачу анализа, а он не пошел, то это не свидетельствует о том, что диагноз точно установлен.

Тут много нюансов с которыми Вы сталкнетесь, поэтому если у Вас остались вопросы обращайтесь в личку (телефон и эл. почта имеются на сайте)

С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

За это предусмотрена уголовная ответственность

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.