Будет ли считаться перепланировкой установка душевой кабинки в одном из 2-х туалетов коммунальной квартиры

Будет ли считаться перепланировкой установка душевой кабинки в одном из 2-х туалетов коммунальной квартиры, и требуется ли получать на это разрешение?

Лучший ответ

Это не перепланировка, это скорее переустройство. Разрешение требуется.

ЖК РФ. Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.