Возможна ли установка камер видеонаблюдения в помещении школьных туалетов (исключая кабинки)?

Вопрос №18323695 из г. Москва
опубликован 18.03.2021, 22:20

Возможна ли установка камер видеонаблюдения в помещении школьных туалетов (исключая кабинки)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Юлия

Согласно Закону "Об информации, информатизации и защите информации" любая организация, частная или государственная, где установлены камеры, должна предупреждать сотрудников, посетителей и иных лиц о том, что за ними ведется аудио-видеонаблюдение.

Однако, в уборной установка аудио-видеонаблюдения запрещена законодательством Российской Федерации.

Спасибо за вопрос. Буду благодарен отзыву.

18.03.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Запрещена от слова СОВСЕМ? Или возможна с согласия, например, родителей учащихся?

18.03.2021, 23:17

Запрещена от слова "совсем"

Ни одно заведение, учреждение, предприятие и прочее не имеют права устанавливать видеонаблюдение в уборной.

19.03.2021, 01:01