Псков, 03.11.2015, 22:38

Могу ли я продать или подарить дачный участок не имея прописки.

Вопрос №8568194 из г. Псков
опубликован 03.11.2015, 22:38
Могу ли я продать или подарить дачный участок не имея прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил!

Для заключения договора купли-продажи или дарения земельного участка необходимо составить соответствующий договор оплатить госпошлину и зарегистрировать его в Управлении Росреестра по Псковской области. В зависимости от конкретной ситуации помимо правоустанавливающих документов для сделки могут потребоваться и другие документы (например, согласие супруга на сделку).

Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства (прописки) правового значения в Вашем случае НЕ ИМЕЕТ.

Необходимые документы для сделки Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.

04.11.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете продать или подарить, прописка к этому никакого отношения не имеет

03.11.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Михаил, добрый вечер!

Если участок в собственности, делайте все, что угодно с ним.

Всего доброго,

03.11.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я был на консультации у юриста она мне сказала что сделку может не пропустить гос реестр без прописки

03.11.2015, 22:49

не "пропустить сделку" из-за отсутствия прописки?))))

Глупость невероятная.

Регистрация по месту жительства и право собственности - совершенно разные юридические понятия. Не зависящие друг от друга.

Возможно, есть иные основания, по которым сделка может быть поставлена под сомнение? Допускаю. НО! Только не из-за отсутствия Вашей регистрации.

Всего доброго,

03.11.2015, 22:54