Супружеский конфликт с эпизодом насилия - последствия и возможные решения
У нас с супругом произошёл конфликт на семейно-бытовой тему. Супруг был пьян, поэтому словесная перебранка быстро переросла в набрасывания на меня со стороны супруга, хватал за шею, руки. Об этом конфликте услышал через стенку мой старший ребёнок, которому 16 лет, он вышел из комнаты и попросил отпустить мать, но супруг был пьян и сказал иди к себе и не вмешивайся. Мой сын попытался нас разнять, схватил его заруки и попытался оттащить его от меня. В итоге супруг разбил ему нос. я как могла, пыталась противостоять агрессии супруга, однако силы были не равны. Испугавшись, что сейчас нас он просто поубивает, я оттолкнула ребенка назад - а это была кухня и крикнула вызвать полицию. Он её вызвал, однако супруг продолжал кидаться и на меня и в сторону ребёнка, после чего сын ухватил лежавший и сохнувший на столе кухонный нож и пригрозил отчиму сказав, чтобы он отпустил мать. Отчим увидев нож, и поняв, что ему им угрожают опять набросился на сына, я подоспела к ним и стала опять между ними. В это время из другой комнаты успела уже выскочить наша с ним совместная дочь и у неё началась истерика, отчим взял её на руки и удалился в комнату. Через 5 мин прибыла полиция и оформила протоколы от меня, сына и от супруга. Что всем нам по очереди грозит в этой ситуации? Можно ли это дело замять, поскольку на следующий день эмоции поутихли и мы решили больше не сохранять наш семейный союз - развестись? Пошли к участковому, который по этому факту позвонил на следующий день и написали заявления от том, что не имеем претензий друг к другу?
Лучший ответ
Здравствуйте
Все зависит от того какие объяснения от Вас были получены, и что будет делать отчим, писать заявление или нет.
Но даже в случае если у Вас в этот раз дела никакого не будет, разводом тут дело не обойдётся, надо не только разводится, но и разъезжаться иначе последствия таких конфликтов могут быть куда более тяжелыми.
Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ничем не грозит. Постарайтесь, чтобы нож не фигурировал, чтобы на ребенка Вашего уголовное дело не возбудили. Это главное, на мой взгляд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!