Существуют ли доказательства у налоговой инспекции о пересылке квитанций на оплату?
С 2001 года я перестала получать квитанции на оплату налога на недвижимое имущество (квартиру). Форма собственности не изменилась. Если обращусь к своему инспектору, то он насчитает мне пени за неуплату. Считаю, что моей вины нет. Как доказать, что квитанции я не получала? Существуют ли доказательства у налоговой инспекции о пересылке квитанций на оплату? Спасибо.
Я полагаю, что пени могут начисляться лишь в том случае, если Вы расписались о получении квитанции. В противном случае, при обращении к своему налоговому инспектору, Вам выдадут квитанции для оплаты по действующим ставкам, без начисления пеней.